Статьи и публикации

Кондиционирование воздуха  это комплекс автоматических приборов, применяемых в закрытых помещениях и предназначенных для поддержания необходимых климатических параметров, к которым относится - температура, влажность воздуха, скорость движения воздуха, а также чистота. Цель кондиционирования - обеспечение благоприятных условий в помещениях для сохранения здоровья и хорошего самочувствия, а также для сохранности дорогостоящих вещей, которые могут потерять свои свойства при несоблюдении климатических условий.

 

            С развитием человечества и изменениями архитектуры развивается  системыкондиционирования. В Англии, Франции, Германии и США в условиях активного роста капиталистического производства системы кондиционирования появились раньше, чем в других странах. Естественно, тогда они были далеки от совершенства, и только после второй мировой войны появились, удобны и эффективные системы. Основные составляющие такого оборудования были разработаны в XIX в. - это холодильные машины, вентиляторы, электродвигатели.

 

            Пик мощного развития систем кондиционирования и вентиляции приходится на XX век, именно в этот период постоянно изобретались и совершенствовались технические средства.

А самое главное, соединение научных теорий, описывающих  процессы состояния влажного воздуха при его обработке техническими средствами, научно обосновано и технически реализуемо.

 

Таким образом, кондиционирование является верным спутником и помощником человечества, облегчающим жизнь и работу.

 

            Этапы развития оборудования для кондиционирования протекали одновременно со следующими изменениями в области технического прогресса:

 

- создание механизмов для получения холода;

- создание устройств для изменения состояния воздуха и его передвижения (теплообменники, вентиляторы и насо­сы);

- теоретическое научное обоснование различных процессов и явлений в области физики и механики, а также совершенствование методики расчета систем кондиционирования для конкретного помещения.

 


04.05.2012 Сервисное обслуживание кондиционеров
Сервисное обслуживание систем кондиционирования
03.05.2012 Правильный монтаж кондиционера
Правильный монтаж (установка) кондиционера
03.05.2012 Подбор мощности кондиционера
Как подобрать кондиционер по мощности
Как выбрать кондиционер 09.04.2012 Как выбрать кондиционер
Подбор правильного типа кондиционера.
×
ТехноКлимат ООО